目前位置:网站主页 > 在职收入证明 >

签了合同还能提涨工资吗

来源:在职收入证明 编辑:代办工资流水账单 时间:2021-01-29 00:00 人气:

如果我们和劳动的公司签订了劳动合同,这个时候一般会将双方约定的工资约定在劳动合同中,那么如果已经签了公司是否还可以要求公司涨工资,相关的规定是怎样的?下面,为了帮助大家更好的了解相关法律知识,办理银行工资流水公司小编整理了以下的内容,希望对您有所帮助。
签了合同还能提涨工资吗
一、签了合同还能提涨工资吗
可以提加工资要求,但是已经约定好的工资,劳动者在签合同时提出,会给用人单位造成缺少诚信的印象,一旦协商不成,可能丧失工作机会。实际操作中,在没有签订劳动合同前,劳动者可以和用人单位进行薪资谈判,即使劳动者签订了劳动合同,也可以提出加薪要求的,只要用人单位认可劳动者的价值,是可以得到允许的。
二、法律规定
根据《劳动合同法》
第三条订立劳动合同,应当遵循合法、公平、平等自愿、协商一致、诚实信用的原则。
依法订立的劳动合同具有约束力,用人单位与劳动者应当履行劳动合同约定的义务。
第八条用人单位招用劳动者时,应当如实告知劳动者工作内容、工作条件、工作地点、职业危害、安全生产状况、劳动报酬,以及劳动者要求了解的其他情况;用人单位有权了解劳动者与劳动合同直接相关的基本情况,劳动者应当如实说明。
以上内容就是相关的回答,一般情况下,如果我们和公司已经签订了劳动合同,还是可以要求公司涨工资的,这个时候我们需要双方达成一致协议之后才可以涨工资,涨工资之后需要重新签订合同。如果您还有其他法律问题的可以咨询办理银行工资流水公司相关小编。
制作工资流水账单公司【电/微:18570515573,QQ:775029487】办理银行流水账单、按揭贷款流水、房贷车贷流水、单位在职证明、工作收入证明,助您足不出户解决账单明细问题.